Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
MORGZINE
Пятница
19.4.2024
06:07
| RSS Главная
Меню сайта
Статистика
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Когда то давным-давно, когда не было интернета, люди слушали все металическое, до чего могли дотянутся их жадные рученки. Так ко мне в руки попали записи Atheist, Pestilence, Sadus... В последствии я перестал следить за дейтельностью сих формаций по причине девиационного отклонения в моей психике в сторону более брутальных форм, заселивших планету Земля.

Ну а в музыке чехов Mindwork прослеживается явное влияние сих титанов техно деза, но с уклоном в более мелодичные воды, густо размешанные трешовыми ходами, партиями атмосферичных клавиш и ударными ритмами барабанов. Часто замечаются вылеты в астральные просторы в исполнении тех же клавиш, дополненных меланхоличными настроениями гитарных переборов. Два вокала органично дополняют создаваемую инструментами картину. Думаю, найдут чем здесь поживиться и поклонники последних работ Чака, который Шульдинер. Ну а ищущим мяса здесь делать нечего однозначно. Разве что кому захочется раслабить булки под лирические гитарные переборы и ненапрягающий ритм...
Просмотров: 480 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (0)

Корни этой американской группы уходят в далёкий 1990 год, что подтверждают и фото, с которых на меня глядят уже зрелые, состоявшиеся, дядьки, играющие музыку именно для души!

По ходу был заявлен грайнд, но на самом деле оказалось, что время берёт своё, спешить никуда не надо и юношеский максимализм остался далеко в прошлом.

Выезды в гринду, конечно, место имеют, но не настолько часто, что бы с уверенностью в голосе заявить - это ОНА! На самом деле речь идёт даже не о быстром дезе, а о среднетемповом смерть металле, причём по саунду всё это дело мне напоминает Bolt Thrower. Так же не спеша, деловито, технично и местами довольно мелодично.

Хотя не всё так гладко в Датском королевстве и трек под весёлым названием AssHole выпадает из общей концепции альбома и выливается в эдакий альтернативный эксперимент на почве деза с гриндующим ударником. Но уже к следующему треку, и последнему на этом серебряном кругляке, всё возвращается на круги своя и течёт в привычном русле неторопливого смерть метала.

Длина альбома составляет чуть больше 22х минут и приобрести его можна на Ukragh Продакшн.

 Foul Stench на майспейсе

 P.S. Стафф, размещённый в профиле на майспейсе гораздо занятней, забойней и интересней!

Просмотров: 448 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

_____________________________________________________________________________________________________

Братьия во метале Е., представили вниманию 4 трека довольно сильного и брутального материала. Сами они себя заявили как Death core/crust/grind. Но как по мне, так хоть и намешали ребята термоядерную структуру, но несколько в другом русле.
На фоне брутального, качевого, и довольно техничного дезняка, проскальзывают нотки хард-кора и треша (особенно 2 трек мне напомнил Anthrax 80x). Но сильно этими фишками ребята не увлекаются, а так, скорее балуются. Треки короткие, 2-3 минуты, не утомляют слишком сложной структурой, но и простыми не кажутся. Все 12 минут слушаются с интересом и на одном дыхании. тем более, что последний трек выбивается из брутальной колеи и промывает мозги амбиентальным звучанием, давая отдохнуть и набраться сил для прослушивания грядущих брутформаций.
Не обошлось и без минуса - звук у гитар как раз такой, какой я нелюблю. Его бы помясистей, посочнее, что ли. А то пионэрщиной попахивает (асоциативный у меня такой ряд - сразу вспоминается пионэрский барабан с его дребезжащим звуком).Но это не только у Е., как я заметил.Таким недугом страдают многие комманды пост-совкового пространства. Это наверняка недочёт звукаря, а не ребят самих.






Просмотров: 461 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

В последние несколько лет у культа Death Core появилось немало адептов. A.t.L. можно смело отнести к их числу. Ничего нового, ничего умопомрачительного, ничего...ничeго. Просто ещё один кусок тяжмета, прослушав который ничего не обретёшь и ничего не потеряешь. 3вук на уровне, ребята тоже знают свою работу, только... Таких много.
Просмотров: 502 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Cоседи Cornivore Diprosopus по месту жительства, G., своё название решили отработать по полной! И горе и флеша за время звучания их альбома будет хоть отбавляй! Среднетемповый и низкочастотный UltraGoreDeath с нередкими заморочками Grind-а, пацики наяривают без особых, как мне кажется, проблем. Вокалист старается показатся настолько брутальным гроулером, что ни то что слов не разобрать, не разобрать вообще ничего - сплошной и продолжительный блёв в микрофон. Все в лучших традициях избранного стиля, только... Утомляет в последней трети альбома это сплошное и монотонное зубодробилово. Кратче надо быть, так бы оно лучше было!
Просмотров: 418 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Сразу обмолвлюсь, что в плане продукции и звука релиз далёк от совершенства.
И кого так надо ненавидеть, чтоб выпустить такой стафф?!
Ненависть так и прёт из наушников живительным ключём!
Саму музыку идентифицировать довольно непросто - гремучая смесь блека и треша.Да и дезовые корни (Е. образовался на руинах Blood Spitting) дают о себе знать. При прослушивании жутко попахивает (помимо ненависти) олд-скулом, шипами,корпс-пейнтом, гримасами, жуткими позами где-то в дремучих лесах.
И опять таки для тех, кто тоскует по старым временам имеется ковер на Чёрный викинг Коррозии Металла. Однако те, кто будет проводить музыкальные параллели будут жестоко разочарованны - от КМ Eligorium очень далеки.

Просмотров: 602 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Абсолютно, надо сказать, непотребный релиз.
Может быть в среде трушных гриндеров, ностальгирующих по олд-скульным временам и подвальным записям Confusion найдёт своих ярых поклонников, но среди эстетов от грайнд/кора, таких как я, вряд ли.
Запись сама подвальнее некуда. По большому счету слышны только барабаны и вокал. Гитары угадываются по отдалённому шумовому эффекту, а бас на этом деле, видать, вовсе не предусмотрен.
Для группы выпуск демо в широкие массы может иметь два пути последствий: либо она совершает творческое самоубийство, либо становится мало-мальски известной. Второе С., никак не грозит...
Просмотров: 478 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Колумбия - страна продавшая душу металу уже давно и безвозвратно. И только один кокаиновый бог знает, почему это так получилось! толи от переизбытка наркотических токсинов, толи от суровой жизни Центральной Америки. Карниворы ничего нового в метале не ищут, но зато свой ультра брутальный тяжмет валят с душой и по большой любви - это видно сразу! Неторопливые и качёвые риффы пробирают до мозга костИ, а присущие стилю =виить-виить= ласкают слух. два вокала наперебой рассказывают душещипательные истории, а мощная стена плотного саунда добавляет последние штрихи в созданом CD приглядной картине.
Если кому хочется послушать кусок качественного брутала, без претензий на шедевральность - это самое то!
Просмотров: 446 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Был такой период, когда на свет выплыли группы из Гётеборга. Вроде и называли себя дез металлом, играли быстро и иногда жёстко, однако мелодичность в их музыке убивала все то, что мне в дез метале нравится - брутальность и мясистость звучания.
Наши, украинские Seventh Aspiration играют именно так, как их гётеборгские коллеги. Мелодично, быстро, технично. Соло запилы радуют особо. Меня лично очччень порадовал скрим на нашем, русском, языке, где все понятно и доступно. Хотя сам войс несколько второпланен, можна было бы его почетче зделать.
В общем, музыка получается у них замечательно, несмотря на то, что это демо и наверное первая запись вообще. Звук хромает немного, но как я говорил - первая запись, ошибки в будущем будут учтены, надеюсь... Все 7 треков плюс интро не утомляют однообразием и почти 40 минут прослушивания не потеряны даром.
Но... Не моё это.
Просмотров: 562 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Fervent Green есть ничто иное как noise grind. Ничего большего сказать не могу из-зи краткости - 32 секунды тотального звучания.
Dinozauras отыграли целых 46 секунд инадо сказать, что этот стафф мне понравился поболее сплита с Analinis Oratorius. Не то, что бы изменения случились настолько радикально, просто звук улучшился на чуть-чуть, зделав способным услышать гриндовые пассажи. В целом - кАка была, кАка есть.


Просмотров: 614 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz