Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
MORGZINE
Вторник
16.4.2024
09:07
| RSS Главная
Меню сайта
Статистика
Главная » 2010 » Март » 14
_____________________________________________________________________________________________________

Братьия во метале Е., представили вниманию 4 трека довольно сильного и брутального материала. Сами они себя заявили как Death core/crust/grind. Но как по мне, так хоть и намешали ребята термоядерную структуру, но несколько в другом русле.
На фоне брутального, качевого, и довольно техничного дезняка, проскальзывают нотки хард-кора и треша (особенно 2 трек мне напомнил Anthrax 80x). Но сильно этими фишками ребята не увлекаются, а так, скорее балуются. Треки короткие, 2-3 минуты, не утомляют слишком сложной структурой, но и простыми не кажутся. Все 12 минут слушаются с интересом и на одном дыхании. тем более, что последний трек выбивается из брутальной колеи и промывает мозги амбиентальным звучанием, давая отдохнуть и набраться сил для прослушивания грядущих брутформаций.
Не обошлось и без минуса - звук у гитар как раз такой, какой я нелюблю. Его бы помясистей, посочнее, что ли. А то пионэрщиной попахивает (асоциативный у меня такой ряд - сразу вспоминается пионэрский барабан с его дребезжащим звуком).Но это не только у Е., как я заметил.Таким недугом страдают многие комманды пост-совкового пространства. Это наверняка недочёт звукаря, а не ребят самих.






Просмотров: 461 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

В последние несколько лет у культа Death Core появилось немало адептов. A.t.L. можно смело отнести к их числу. Ничего нового, ничего умопомрачительного, ничего...ничeго. Просто ещё один кусок тяжмета, прослушав который ничего не обретёшь и ничего не потеряешь. 3вук на уровне, ребята тоже знают свою работу, только... Таких много.
Просмотров: 502 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Cоседи Cornivore Diprosopus по месту жительства, G., своё название решили отработать по полной! И горе и флеша за время звучания их альбома будет хоть отбавляй! Среднетемповый и низкочастотный UltraGoreDeath с нередкими заморочками Grind-а, пацики наяривают без особых, как мне кажется, проблем. Вокалист старается показатся настолько брутальным гроулером, что ни то что слов не разобрать, не разобрать вообще ничего - сплошной и продолжительный блёв в микрофон. Все в лучших традициях избранного стиля, только... Утомляет в последней трети альбома это сплошное и монотонное зубодробилово. Кратче надо быть, так бы оно лучше было!
Просмотров: 418 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Сразу обмолвлюсь, что в плане продукции и звука релиз далёк от совершенства.
И кого так надо ненавидеть, чтоб выпустить такой стафф?!
Ненависть так и прёт из наушников живительным ключём!
Саму музыку идентифицировать довольно непросто - гремучая смесь блека и треша.Да и дезовые корни (Е. образовался на руинах Blood Spitting) дают о себе знать. При прослушивании жутко попахивает (помимо ненависти) олд-скулом, шипами,корпс-пейнтом, гримасами, жуткими позами где-то в дремучих лесах.
И опять таки для тех, кто тоскует по старым временам имеется ковер на Чёрный викинг Коррозии Металла. Однако те, кто будет проводить музыкальные параллели будут жестоко разочарованны - от КМ Eligorium очень далеки.

Просмотров: 602 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Абсолютно, надо сказать, непотребный релиз.
Может быть в среде трушных гриндеров, ностальгирующих по олд-скульным временам и подвальным записям Confusion найдёт своих ярых поклонников, но среди эстетов от грайнд/кора, таких как я, вряд ли.
Запись сама подвальнее некуда. По большому счету слышны только барабаны и вокал. Гитары угадываются по отдалённому шумовому эффекту, а бас на этом деле, видать, вовсе не предусмотрен.
Для группы выпуск демо в широкие массы может иметь два пути последствий: либо она совершает творческое самоубийство, либо становится мало-мальски известной. Второе С., никак не грозит...
Просмотров: 478 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Колумбия - страна продавшая душу металу уже давно и безвозвратно. И только один кокаиновый бог знает, почему это так получилось! толи от переизбытка наркотических токсинов, толи от суровой жизни Центральной Америки. Карниворы ничего нового в метале не ищут, но зато свой ультра брутальный тяжмет валят с душой и по большой любви - это видно сразу! Неторопливые и качёвые риффы пробирают до мозга костИ, а присущие стилю =виить-виить= ласкают слух. два вокала наперебой рассказывают душещипательные истории, а мощная стена плотного саунда добавляет последние штрихи в созданом CD приглядной картине.
Если кому хочется послушать кусок качественного брутала, без претензий на шедевральность - это самое то!
Просмотров: 446 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Был такой период, когда на свет выплыли группы из Гётеборга. Вроде и называли себя дез металлом, играли быстро и иногда жёстко, однако мелодичность в их музыке убивала все то, что мне в дез метале нравится - брутальность и мясистость звучания.
Наши, украинские Seventh Aspiration играют именно так, как их гётеборгские коллеги. Мелодично, быстро, технично. Соло запилы радуют особо. Меня лично очччень порадовал скрим на нашем, русском, языке, где все понятно и доступно. Хотя сам войс несколько второпланен, можна было бы его почетче зделать.
В общем, музыка получается у них замечательно, несмотря на то, что это демо и наверное первая запись вообще. Звук хромает немного, но как я говорил - первая запись, ошибки в будущем будут учтены, надеюсь... Все 7 треков плюс интро не утомляют однообразием и почти 40 минут прослушивания не потеряны даром.
Но... Не моё это.
Просмотров: 562 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)


Fervent Green есть ничто иное как noise grind. Ничего большего сказать не могу из-зи краткости - 32 секунды тотального звучания.
Dinozauras отыграли целых 46 секунд инадо сказать, что этот стафф мне понравился поболее сплита с Analinis Oratorius. Не то, что бы изменения случились настолько радикально, просто звук улучшился на чуть-чуть, зделав способным услышать гриндовые пассажи. В целом - кАка была, кАка есть.


Просмотров: 614 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Если очи ваши узрели группу Чехии, то скорее всего эта группа будет гриндовая. Потому, что она, эта Чехия, продала гриндовому дъяволу все чакры своей души, без остатка.
Вот вам прямой пример этой зделки: на фоне жесточайшего грайнда, вплетаются в структуру сонгов немного НС, панка и чуток краста. Разводится еще это варево небольшой толикой мелодики. Получается, надо сказать, очень термоядерная смесь с социальными текстами, по самое нехочу. О качестве группы сомневатся ничтоже - группа возникла из остатков Four Seats For Invalides и в начале своей карьеры назывались незатейливо - FSFI. Потом к ним добавились члены Contrastic (отсюда и крейзанутость музы самих OPITZ). К тому же типы уже успели отметится в туре по Украине. Буду вылавливать на интервью...
Просмотров: 436 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

С самых первых звуков мне пришло в голову - Slayer. И если бы не последовавшие за этим ню-метал-коровые штучки, то цены бы парням, поющим на русском, не было. А так... Модерновый треш, мне абсолютно чуждый и непонятный. 
Просмотров: 466 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Индонезия одна из тех стран, где брутал как таковой, возведён в культ. Фаны, группы и просто разные фрики там растут, как грибы.
Позиционировался НенавистноеПоглаживание (мне этот перевод больше по душе) как Смерть/Молоть, но вот именно того Молоть я там, в течении всего прослушивания, так и не узрел. Брутально - да; быстро - да; душевно - да; Молоть - нет. Все задатки на звездность у маленьких и смуглых ребят с архипелага имеются. Особенно, когда все рубят в одной связке, а не выпускают гитариста в вольное плавание - моща! Прийдётся только немного набраться опыта в записи более качественных студийных звуков и тогда перед ними откроются необозримые возможности. А то больно уж драммашина у них лидирует вместе с вокалистом, перекрывая всю гитарную секцию и не оставляя им, практически, никаких шансов на проявление своей гениальности. Ну и приобрести настоящего ударника тоже бы не помешало...
Просмотров: 417 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Болгары, друзя наши словянские. Ну и в метале, как оказывается тоже, хехе.

БомбаНенависти налабали для своего демо целых 5 треков в меру скоростного Смерть метала, снабдив его, для верности (и чтоб девченки тащились) мелодичными риффами.По стилистике мона было бы обозвать сие олдскулом, если бы не... Слушая сей стафф, меня не покидало чувство вторичности всех звуков. Оно то все ясно - где флорида 87-89, и где Болгария 2009? Но не настолько же драть с Death, Obituary, Malevolent Creation! Хотя я, поулыбавшись в свои несостоявшиеся усы, списал все на неопытность, молодость и огромное желание быть похожим на кумиров металической молодёжи тех годов.
Подождать до следующего релиза и тогда посмотрим, на что способны горячие болгарские парни...
Просмотров: 481 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

God Defamer - это проект Рэнэ Благусщияка из Dementor. Он оттуда ушел по каким то разногласиям на идейной основе и поскольку существовать без музыки после стольких отданых ей лет нет никакой возможности, основал вот этот проект. Насколько он будет успешным покажет время. Ну а о качестве содержания сомневаться тоже нет никаких причин - сказывается школа многих лет, проведённых в составе Dementor-a. Сочный, в меру мелодичный и весьма техничный, богохульный смерть метал. Ничего другого и ожидать не следовало бы из под, так сказать, пера, Рэнэ. Будет удивительно, если на эту приманку не клюнет какой нибудь лейбак!

Просмотров: 449 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Ебешка содержит 5 сонгов, один из которых является интроМ. Музыкально этот опус является мелодичной версией смерть метала, весьма приближённого к гётеборгскому подстилю, с двумя вокалами, один из которых эдакий скрим, ну а второй почему-то гроул, который на всеобщем плане кажется, как минимум, несуразным. Будь один только скрим - хер с ним. Но вот присутсвие столь гутурально-вырвикишечного вокса, остается загадкой. Несколько огорчает прослушивание звук - слишком уж он занижен средними частотами. Так же раздражают постоянные тормоза, спускаемые на поворотах. Нет, что бы разгон набрать сразу и бесповоротно пилить до конца победного. Хрен вам. То тут, то там начинаются мелодичные и тормозящие прогресс скорости, вставки, проигрыши и сбивки. Общая картина еп оставляет, посему, нелестное впечатление. слишком мелодично, нет драйва и давит на уши несовершенство записи самой.

P. S. Зато поют по русски.

http://www.lastfm.ru/music/Lolita+Scorned

Просмотров: 481 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Это группа австралийская, просба не путать с ребятами из молдовы!

Ну чтож, задатки для игры брутально у них есть. Пробуя это подтвердить, Disentomb и выпустили промо из двух песен, с говноватым звуком, но несколько лучшим содержанием. Неспешный такой, брутальный и тажелотонажный Смерть метал, со всеми присущими стилю заморочками и грубым, гутуральным вокалом. Только вот поленились (или денег не хватило) довести звук до ума - не поверю, что так было задумано изначально. С этой записью, не думаю что удастся ребятам поймать в сети какой либо контракт, но о своём существовании они заявили твёрдо!!!

http://myspace.com/disentomb

Просмотров: 499 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

  

Собственно первую группу и рецензировать то нечего. Сплошной гул с едва узнаваемым стучанием ударных. Гитар вообще не разобрать. и поверх всего этого наложен гроул. Тотальный маразм! Что это такое, зачем такое играют и зачем выпускают в свет - понятно только одним Dinozauras.
Analinis Oratorius далеко от колегг по сплиту не ушли, и со звуком они не получче придумали. Мало того - их часть состоит из записанных в разное время вещей, и, наверняка, писалось это не в лучшем присувствии духа. Обе группы можно было бы обозвать gore. Но настолько "элитарный", что мои уши во второй раз отказываются это слушать и сворачиваются в настолько узкие трубочки, что не дают шансов на проникновение каких либо звуков!
Думаю, сей релиз вышел оччень лемитированным тиражём и только для настоящих... друзей, которые не будут смеятся, прослушав кусок этого сплитированного говна!
Просмотров: 563 | Добавил: Kajche_No_Ma | Дата: 14.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz